UN SHAKUDO TSUBA AVEC UN DRAGONJapon
, période... Lot 42
résultat :
Estimation :
, période Edo (1615-1868)
De forme maru-gata (ronde), sculptée en ajouré pour représenter un dragon féroce. Signé.
DIAMÈTRE 7 cm
État : Très bon état avec une usure superficielle et des frottements mineurs.
Provenance : Collection privée belge.