Lot n° 50

résultat :
Estimation :

KOZUKA EN SHIBUICHI ET ORJapon , XIXe siècle, période Edo (1615-1868) En shakudo nanako takazogan, représentant une hirondelle et une branche de prunus en or et argent. TAILLE 10 x 1,5 cm POIDS 32 g État : Bon état avec seulement une usure superficielle minime et des rayures de surface. Provenance : Collection privée britannique.