KOZUKA EN SHIBUICHI ET ORJapon
, XIXe siècle,... Lot 50
résultat :
Estimation :
, XIXe siècle, période Edo (1615-1868)
En shakudo nanako takazogan, représentant une hirondelle et une branche de prunus en or et argent.
TAILLE 10 x 1,5 cm
POIDS 32 g
État : Bon état avec seulement une usure superficielle minime et des rayures de surface.
Provenance : Collection privée britannique.