Collection de 4 anciens tirages. 1669-1691.
... Lot 897
résultat :
Estimation :
Contient : Gerhard, J. Ein und funffzig Christliche Andachten zur Ubung wahrer Gottseligkeit. Avec des plaques de cuivre. Iéna, Sengenwald, 1669. 12°. Leonardelli, A. Il mondo in ballo regolato. Venise, Curti, 1696. 12°. Drab. d. Zt. avec RSschild estampillé or. - Martialis. Epigrammata. Ex Museo Petri Scriverii. Avec TVignette. Ibid., 1686. 12°. Pgt. d. avec titre imprimé au dos. - Segner, P. Concordia tra la fatica e la quiete nell' Orazione. Rome, Ercole, 1691. 8° cl. Pgt. d. avec RTitle imprimé. - Partiellement repéré. - Avec : Nepos, C. De excellentibus viris ... ad modum Joh. Minellii ... Avec gravure. Frontispice. Ffm, Weidmann, 1726. pgt. d. Schneider, J.G. Kritisches Griechisch-Deutsches Handwörterbuch beym Lesen der griechischen profanen Scribenten zu gebrauchen. 2 volumes. Züllichau et Leipzig 1797-1798. 8°. Reliure d. Zt.