Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Kleiner Zündholzbehälter Argent 900, sur le rebord du couvercle marqué d'un croissant de lune et d'une couronne, poinçon et marque de maître de Georg Adam Scheid. Petit récipient à paroi lisse. Min. bosses, usure, sinon bon état. Allemagne, 1890. l environ 8 cm, poids environ 52 g