Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Seltene russische Besamindose Argent 84 zolotniki, poinçonné sur le fond avec le poinçon de finesse, la marque de moussage de Viktor Vasilyevich Savinsky (1859-1894) et la marque de la ville de Moscou et la marque de maître de la société Sazikov. Boîte richement dorée, décorée d'une croix et d'une inscription cyrillique sur le couvercle. Dorures superposées, del., état conforme à l'âge. Russie, XIXe siècle. H x Ø environ 6 x 6,2 cm, poids environ 124 g.