Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Historischer Pokal Argent 800, poinçonné avec poinçon de finesse au pied. Base géométrique décorée de feuilles d'acanthe en plastique, le devant gravé d'une inscription gothique et daté de 1886. Intérieur doré. Bien conservé. Allemagne, 19ème siècle. H environ 30 cm, poids environ 412 g.