Lot n° 516

résultat :
Estimation :

Fusil de traite à silex, canon rond, platine marquée "SORUSO GUN", crosse en bois naturel ornée de clous en laiton (usures, accidents, baguette rapportée, oxydations et manques) Epoque XIXème siècle Longeur totale : 134,5 cm