Fusil de traite à silex, canon rond, platine marquée... Lot 516
résultat :
Estimation :
Fusil de traite à silex, canon rond, platine marquée "SORUSO GUN", crosse en bois naturel ornée de clous en laiton (usures, accidents, baguette rapportée, oxydations et manques)
Epoque XIXème siècle
Longeur totale : 134,5 cm