Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Un coupe-papier écossais victorien en argent par Hamilton & Inches, Edinburgh 1892, avec une poignée en bois tourné, 32.5cm (12 3/4in) de long ; et une cuillère victorienne en argent par James Fenton, Birmingham 1899, la poignée incrustée d'agate écossaise et gravée d'un monogramme au revers, une tige torsadée et une coupe en forme ciselée avec des fruits, 18cm (7in) de long, 129g (4.15 oz) brut.