Boîte à onguents en argent. Paris 1717-1722 Modèle... Lot 125
résultat :
Estimation :
Boîte à onguents en argent. Paris 1717-1722 Modèle à pans et couvercle bombé à charnières, partiellement gravé de chutes de fleurons et feuillages. Le fond est gravé des initiales CBMM. Poinçon de décharge : une fleur de lys. Haut. : 4 cm Poids : 15,8 g. Restauration ancienne au dos.