Flambeau en argent. Perpignan 1745-1746 Maître... Lot 163
résultat :
Estimation :
Flambeau en argent. Perpignan 1745-1746 Maître Orfèvre : Pierre-Louis Fourti, reçu en 1746 La base hexagonale moulurée de filets reçoit un ombilic souligné de filets. Le fût et le binet à pans. Haut. : 24 cm Poids : 506 g.