PEINTRE ÉMILIEN, DÉBUT DU 16E SIÈCLE
Le Christ... Lot 75
résultat :
Le Christ dans le jardin, par Correggio
Huile sur toile, 85 x 65 cm
État de la peinture
Retouches récentes. Une tache de restauration en haut à droite, quelques restaurations au bord inférieur. Accumulations de graisses. Le tableau est en bon état
Cadre
Cadre en bois doré, avec sculpture en ruban, 19e siècle