GRACIAN (Baltasar). L'Homme de cour. Traduit par... Lot 698
résultat :
Estimation :
GRACIAN (Baltasar). L'Homme de cour. Traduit par le sieur Amelot de La Houssaie. Nouvelle édition corrigée & augmentée. Paris, Damien Beugnié, 1702.
In-12 veau brun, dos à nerfs, p. de titre (reliure de l'époque). Beau frontispice de Le Peautre.
Coiffes et mors frottés, coins légt usés.