Carillon illustré (Le). Revue mensuelle. Paris,... Lot 1245
résultat :
Estimation :
Carillon illustré (Le). Revue mensuelle. Paris, L. Borel, 1901-1904.
4 vol. in-12 demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs ornés, double filet doré sur les plats, tête dorée (reliure de l'époque).
6e année 1901 (12 n°) - 7e année 1902 (12 n°) - 8e année 1903 (12 n°) - 9e année (5 numéros dont le dernier double 4-5 pour avril-mai 1904). Suivi du Catalogue illustré des Collections Édouard Guillaume pour 1900.
Rares rousseurs. Bel exemplaire.