Ecole russe fin XIXe, début XXe, LYUBAVIN et MOSTIKOV. NECESSAIRE à THE en argent doré et émaillé et cloisonné à décor polychrome de rinceaux sur fond amati, comprenant une boîte carrée, un flacon de section carrée, une dose à thé, une louchette passe-thé et une pince à sucre. MO : LYUBAVIN pourla boîte à thé, la louchette et la pince à sucre , MO : MOSTIKOV pour le flacon à thé et la dose à thé. Poids : 1184 g H. flacon 14 cm, boîte : 10 cm