Apelles FENOSA (1899-1988). "Monica, 1958".... Lot 93
résultat :
Estimation :
Apelles FENOSA (1899-1988). "Monica, 1958". Epreuve en bronze à patine foncée. Signée et numérotée II/5. Inscrite fonte de Susse. 28x9,5x7cm. Bibliographie : N. Fenosa et B. Tillier, "Fenosa, catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté", Edition Flammarion, 2002, n°609, reproduit en noir et blanc p. 239. Expert : Cabinet Chanoit, Paris.