Ecole du XIXème siècle
Jeune pêcheur, mauvaise... Lot 51
résultat :
Estimation :
Ecole du XIXème siècle
Jeune pêcheur, mauvaise prise !
Huile sur toile.
Trace de signature "Hélène ..." en bas à gauche.
56 x 37.5 cm.
Importante déchirure en bas, craquelures et taches.
Cadre en bois et plâtre patinés or à décor de frises de perles et de laurier (manques).