Lot de 6 cadres rectangulaires à chevalets pour photos, à monture ou ornements en métal patiné or ou doré :
- une paire de 17 x 11 cm.
- un en placage de bois ronceux et motifs appliqués de style Louis XVI.
H. : 20 cm - Feuillure : 9.5 x 6 cm. Charnière en tissu du chevalet déchirée.
- trois tripodes, dont un double.
Quelques taches, oxydations, petits chocs et petits éclats aux verres.
ON JOINT :
Deux verres.
Petits chocs et petits éclats.