Louis de LAUNAY, Orphée. Illustrations de Maurice Denis, gravées sur bois par Jacques Beltrand. 1 volume in-folio en ff. sous chemise bleue rempliée (importantes déchirures et manques). Paris Chez l'auteur 1942. Avec 9 planches hors-texte et 9 vignettes de titre de Maurice Denis. Un des 220 exemplaires numérotés. Exemplaire numéroté 69.