Salvador DALI
La tentation
Gravure originale sur vélin Arches
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée sur /150
37.5 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonne Field #75-9 C
- Catalogue raisonne Michel and Lopsinger #710
Cette gravure appartient à une série de 10 gravures, nommée "Le Paradis Perdu", réalisée par Salvador Dali en 1974.
Excellent état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.