Lot n° 54

Tabouret Nupe

résultat :
Estimation :

Tabouret de mariage monoxyle à six pieds, l'assise est sculptée de motifs géométriques en lien avec la force et le pouvoir. Bois polychrome. Nigéria, ethnie Nupé 40x36x31cm