Débris de montre gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc (accidents), chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes.
Diamètre : 48 mm. - Poids brut : 76.79 g.
(Manque le remontoir et une partie de la belière, prévoir révision complète)