Montre de dame en or jaune 18k (750), cadran rectangulaire à index batons et chiffres arabes pour les heures et les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel (prévoir révision)
Poids brut : 14.20 g.
(manque le verre, les aiguilles. Nombreux accidents).