Ornements liturgiques.
- Etole à fond en soie écrue et motifs jaune et brun et franges rouges et jaunes.
Long. : 204 cm.
- Accessoires liturgiques dont une pochette en velours violet
- Noeud de communiante en tissu écru.
Long. : 68 cm.
- Deux antepedium en tisus polychromes, l'un frangé.
Long. : 216 cm. et 248 cm.
Usures, taches et accidents.