Pierre-Marie POISSON (1876-1953)
Encrier en marbre... Lot 660
résultat :
Estimation :
Encrier en marbre noir, le couvercle en bronze doré sculpté d'un visage féminin et éventail portant l'inscription "Souvenir d'une victoire - Jane Renouardt 1926". Signé.
H.: 5 cm - Larg.: 9,5 cm - Prof.: 9,5 cm
Accidents au marbre, oxydations au couvercle