Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Walter Crane (1845-1915) Queen Summer or The Tourney of the Lily & The Rose, livre à grand tirage numéroté publié par Cassell & Co. 1891, lithographies en couleur de Walter Crane, The Work of Walter Crane, Easter Art Annual, 1898, Shakespeare The Merry Wives of Windsor publié par George Allen, 1894 et illustré par Walter Crane, The Tempest, huit illustrations de Walter Crane publiées par J M Dent 1893, Echos of Hellas, deux volumes publiés par Marcus Ward, 1888, et une collection de livres illustrés par Walter Crane, (un lot) Provenance The Peter Myers Collection.