Une jardinière et un support en Parian Ware de... Lot 14
résultat :
Estimation :
Une jardinière et un support en Parian Ware de Copeland, moulés en bas-relief avec des enfants Bacchanales ramassant des raisins d'une vigne, deux vases trompettes gradués en Parian Ware avec des nymphes de mer, une plaque en Parian Ware du Prince Albert provenant d'une plaque de Megret, une autre plaque et deux cruches en Parian Ware, estampillées Copeland 40,5 cm. de haut (8) Provenance The Peter Myers Collection.