Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Figure de femme allégorique en parian ware, probablement de Copeland ou Minton, modelée debout, la main levée jusqu'à la poitrine, non signée, 44 cm de haut. Provenance Peter Myers & David Coachworth Collection.