Daphne of Clitie", un buste en grès de Paros,... Lot 24
résultat :
Estimation :
Daphne of Clitie", un buste en grès de Paros, sur un socle à taille, et un autre grand buste Copeland en grès de Paros, en céramique et Crystal Palace Art Union, représentant une femme jetant un regard vers le bas, sur un socle à taille, la partie principale n'est pas signée, le buste Copeland a subi une ancienne restauration de musée à l'auriculaire, 29 cm de haut (2) Provenance Peter Myers & David Coachworth Collection.