Apollo", un buste en parian Ware, probablement... Lot 25
résultat :
Estimation :
Apollo", un buste en parian Ware, probablement de Worcester, sur socle à taille, un buste en parian Worcester du professeur Wilson par James Fillons, et un autre buste d'un homme classique non signé, 28 cm de haut (3). Littérature Paul Atterbury (ed) The Parian Phenomenon, Richard Dennis, page 207 pour une illustration d'un buste d'Apollo comparable. Provenance Peter Myers & David Coachworth Collection.