Love', un buste en parian Ware de Copeland Crystal... Lot 26
résultat :
Estimation :
Love', un buste en parian Ware de Copeland Crystal Palace Art Union d'après R. Monti, daté de septembre 1871, sur un socle à taille, et Miranda, un buste de Copeland Crystal Palace Art Union d'après W. C. Marshall RA, marques d'usine imprimées, 33 cm de haut. (2) Literature The Parian Phenomenon, Richard Dennis Publications, page 186 figure 618 pour un buste comparable illustré. Provenance Peter Myers & David Coachworth Collection.