Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Flora', un buste Copeland en grès de Paros, sur un socle à taille, et un autre buste de femme en grès de Paros, sur un socle à taille, monté sur un piédestal avec une guirlande florale moulée, non signé, 28 cm de haut (flore) (2) Littérature The Parian Phenomenon, Richard Dennis Publications, page 183 figure 600 ce modèle est illustré. Provenance Collection Peter Myers & David Coachworth.