Un vase bouteille en poterie de Della Robbia par... Lot 63
résultat :
Estimation :
Un vase bouteille en poterie de Della Robbia par Cassandia Annie Walker, le corps en forme de poire avec un col en forme de bouton et un bord évasé, incisé et peint avec trois navires naviguant sur une mer calme avant un soleil levant, émaillé en couleurs, marque incisée, monogramme CAW et 99, étiquette en papier DRC, restauration professionnelle au bouton, 40 cm de haut. Provenance La collection David Coachworth et Peter Myers.