PICAULT Émile Louis, 1833-1915,
Le penseur,
groupe... Lot 668
résultat :
Estimation :
Le penseur,
groupe en bronze à patine brun nuancé (quelques traces d'oxydations et d'usures à la patine), sur la terrasse : E PICAULT, le titre et sur l'arrière la marque : VRAI BRONZE PARIS BD et l'estampille copyright, fonte d'édition posthume,
Ht. : 73 cm.