ROUARD, avenue de l'Opéra - Paris
Partie de service à thé et à gateau, en porcelaine à décor floral composé de : 7 tasses, 1 théière, 1 cafetière, 1 pot à lit, 1 sucrier (manque le couvercle) et de 12 petites assiettes à gateau et de 12 coupelles ainsi que d'un petit plateau à poignées.
Fin du XIXème siècle
Eclats, égrénures, manques et restaurations