Grande plaque murale chantournée en faïence polychrome... Lot 375
résultat :
Estimation :
Grande plaque murale chantournée en faïence polychrome de Delft représentant un "Paysage fluvial animé". Marque indéterminée de Delft au dos datée (17)55. Travail hollandais. Epoque: XVIIIème. (Egrenures). Dim.:+/-57,4x47cm.