Porzellanbild Madonna mit Kind
2. Hälfte 19.... Lot 3000
résultat :
Estimation :
2. Hälfte 19. Jh., Prägemarke BLM, runde gemuldete Form mit feiner polychromer Aufglasurbemalung, Darstellung der sitzenden Maria mit dem Jesuskind im Arm, in breitem Bronzerahmen mit teils durchbrochen gearbeiteter neogotischer Ornamentik, gemarkt R im Wappenschild, sehr guter altersgemäßer Zustand, D Platte ca. 16 cm, D gesamt ca. 32 cm.