Petite plaque d'image d'une fille en costume... Lot 3005
résultat :
Estimation :
Petite plaque d'image d'une fille en costume Biedermeier
19e siècle, non marqué, assiette en porcelaine ronde, légèrement incurvée, avec une fine peinture polychrome, demi-portrait d'une jeune femme, se reposant et se rafraîchissant assise à une table devant un arbre, avec vue lointaine d'une chaîne de montagnes, bord doré légèrement ébréché, d 7 cm.