Lot n° 3005

résultat :
Estimation :

Petite plaque d'image d'une fille en costume Biedermeier 19e siècle, non marqué, assiette en porcelaine ronde, légèrement incurvée, avec une fine peinture polychrome, demi-portrait d'une jeune femme, se reposant et se rafraîchissant assise à une table devant un arbre, avec vue lointaine d'une chaîne de montagnes, bord doré légèrement ébréché, d 7 cm.