Bildplatte Bildnis einer jungen Frau
Ende 19.... Lot 3006
résultat :
Estimation :
Ende 19. Jh., hochrechteckige Porzellanplatte mit abgerundeten Kanten und feiner polychromer Bemalung, Brustportrait einer jungen Frau mit Hochsteckfrisur und angedeutetem Negligé vor dunklem Grund, nach einem Gemälde von Nathaniel Sichel (1843-1907), rechts unten signiert Wagner, in schmalem Messingrahmen montiert, minimal kratzspurig am Kinn und in der linken oberen Ecke, Maße ca. 15,5 x 10,5 cm.