Lot n° 3013

résultat :
Estimation :

Assiette à images "Napoléon" de Hutschenreuther Marque de presse 1865-1920, estampage indistinct numéro 311 ?, ajout brossé peint à la main ainsi que titré (quelque peu délavé), assiette rectangulaire en porcelaine avec peinture polychrome sur glaçure, portrait de Napoléon Bonaparte assis sur une chaise dans un camp de campagne, signée F. Scherf (Felix Scherf, peintre sur porcelaine de Lauscha, né en 1954) dans le motif, état très peu taché, dimensions 18 x 13 cm.