Assiette-photo avec motif de cheval
moderne,... Lot 3016
résultat :
Estimation :
moderne, non marqué, au revers ajout de pinceau peint à la main et signé Scherf (Felix Scherf, peintre sur porcelaine de Lauscha, né en 1954), assiette rectangulaire en porcelaine avec peinture polychrome sur glaçure, représentant un cheval debout dans un pré avec deux chiens de chasse, dimensions 16 x 18 cm.