Lot n° 3034

résultat :
Estimation :

Vue sur la coupe Biedermeier 1ère moitié du 19ème siècle, non marqué, tasse de forme ovale en cloche avec pied profilé, anse latérale avec palmette, base dorée et réserve ovale sur le devant avec couronne de laurier gravée à l'or et scène marchande comme impression au trait de contour avec peinture polychrome sur glaçure, intérieur partiellement doré et un peu brûlé, dorure de la soucoupe assortie frottée, h total 9,5 cm.