Augarten Wien Paar Beilagenteller
unterglasurblaue... Lot 3039
résultat :
Estimation :
unterglasurblaue und aufglasurrote Stempelmarken 1924-1938, gepinselte Dekornummer 5041.e. 12., gemuldete Teller mit geschweifter Fahne und ornamentaler Goldkante, im Spiegel jeweils korrespondierende Darstellung eines Kavaliers bzw. einer Dame in polychromer Aufglasurmalerei, minimale Gebrauchsspuren, D je 16 cm.