Frankreich Paar fechtende Musketiere
Bourdois... Lot 3049
résultat :
Estimation :
Bourdois & Bloch Paris, Anfang 20. Jh., unterglasurblaue Pfeilmarke und Prägenummer IV, naturalistische Ausformung mit polychromer Unter- und Aufglasurbemalung sowie Goldstaffage, als Pendants jeweils auf ovalem Sockel mit Rocaillenzier in Ausfallschritt stehende Herren mit Pluderhose, Wams, Halskrause, Federhut und einmal mit Kurzmantel, den Degen mit Messingklinge in Fechtstellung vorm Körper haltend, minimal fachmännisch restaurierter Zustand, H max. 22 cm.