RARO ASKOS IN IMPASTO BRUNO
VIII secolo a.C.
alt.... Lot 31
résultat :
Estimation :
RARO ASKOS IN IMPASTO BRUNO
VIII secolo a.C.
alt. cm 21 ; lungh. cm 17
Decorazione plastica a cordicella su un becco. Intatto. Sur le fond, inscription manuscrite : "Filtro ad impasto VIII - VII sec. a.C. (zona Salerno)".