OLLA IN IMPASTO BRUNO
VIII secolo a.C.
alt. cm... Lot 32
résultat :
Estimation :
OLLA IN IMPASTO BRUNO
VIII secolo a.C.
alt. cm 21,5 ; diam. orlo cm 13,5
Decorazione a onde con tondi impressi. Intatta. Sur le fond, inscription manuscrite : "Vaso dagli scavi dell'antica Irna (Saler-no) VI - IV sec. av.C.".