COPPA ETRUSCA IN IMPASTO
VII secolo a.C.
alt.... Lot 39
résultat :
Estimation :
COPPA ETRUSCA IN IMPASTO
VII secolo a.C.
alt. cm 12,5 ; diam. orlo cm 14,5
Impasto bruno-rossiccio e decorazione a meandri. Sbeccatura sul piede.