Suite de cinq gravures en noir ayant pour sujet les cathédrales de France (non encadrées, piqûres) :
- R. VARIN (1821-1897), Façade de la cathédrale de Reims. Gravure en noir signée en bas à droite ;
- École moderne, La Cathédrale de Reims, signée (?) en bas à droite ;
- Intérieur de cathédrale ;
- Vues de nefs.
Dim de la plus grande : Haut. : 40 cm - Larg. : 29 cm (sujet)