AURICOSTE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond... Lot 13
résultat :
Estimation :
AURICOSTE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond blanc signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Guichet date et jour à 3H.
Mouvement automatique.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle déployante en métal doré.
Poids brut : 50.6 g.
Diam. boîtier : 34 mm. - Tour de poignet : 19 cm.
Cheveux au cadran, rayures.