Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire... Lot 37
résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire et attaches en platine (850), ornées de diamants taillés en rose ou huit-huit, en serti grain.
Cadran à fond argenté, index peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à double cordon en cuir noir, fermoir clapet en métal.
Poids brut : 9.4 g.
Dim. boîtier : 22 x 11 mm. - Long. bracelet : 13 cm.
Egrisures, usures et rayures, une rose manquante ; salissures et rayures au cadran.